Фабио Борини вывел сборную Италии в финал молодежного Евро | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Борини вывел сборную Италии в финал молодежного Евро

Италия-Голландия

Гол форварда «Ливерпуля» Фабио Борини принес молодежной сборной Италии победу над сборной Нидерландов в полуфинале Чемпионата Европы для игроков не старше 21 года.

Уже на первых минутах полузащитник «оранжевых» Махер со штрафного проверил на прочность каркас ворот Барди. Итальянцы ответили жестким подкатом Борини, за который форвард «красных» получил желтую карточку.

В целом, первый тайм голландцы провели активнее, но стопроцентных моментов, кроме удара Махера не создали. Неплохой шанс в концовке первой половины встречи был у Борини, но Фабио, ворвавшись в штрафную «оранжевых», с острого угла не попал в створ ворот.

Во втором тайме уже Италия выглядела предпочтительнее, и на 79-й минуте Фабио Борини, находясь в штрафной площади голландцев, одним движением убрал защитника и поразил ворота «оранжевых».

Сборная Нидерландов смогла организовать финальный штурм, но счет так и остался 1:0. В финале Евро итальянцы встретятся со сборной Испании, которая в другом полуфинале обыграла команду Норвегии 3:0.