Сборная Англии потеряла шансы на выход в полуфинал молодёжного Евро | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сборная Англии потеряла шансы на выход в полуфинал молодёжного Евро

Матч Англия - Норвегия (с) getty images

Молодежная сборная Англии сенсационно уступила команде Норвегии в рамках второго тура группового этапа Чемпионата Европы для игроков не старше 21 года. Подробности в отчете на Liverbird.ru.

Явно недовольный дебютной игрой на чемпионате, наставник «львят» Стюарт Пирс сделал целых пять изменений в стартовом составе. В итоге, с первых минут игры на поле вышел всего один представитель «Ливерпуля» – капитан сборной, Джордан Хендерсон.

Англичане, дважды обыгрывавшие норвежцев в отборочном турнире Евро, ожидаемо завладели территориальным преимуществом, однако счет открыли Норвежцы. На 16 минуте Семб-Берге в сутолоке в штрафной площади сборной Англии смог протолкнуть мяч в сетку ворот Бутланда.

Сборная Англии продолжила контролировать мяч, но ничего опасного у ворот Ниладна молодые «львы» создать не смогли, а в середине тайма Бергет, выйдя один на один с Бутландом, удвоил преимущество скандинавов.

В концовке первой половины встречи Стивен Колкер после подачи Джордана Хендерсона головой отправил мяч в ворота норвежцев, но гол был отменен из-за офсайда.

С начала второго тайма англичане ринулись отыгрываться, опасным ударом из-за штрафной отметился Хендерсон – Ниланд оказался на месте. А уже совсем скоро Эйкрем мощным ударом из пределов штрафной довел счет до разгромного.

Вскоре англичанам удалось возродить интригу в матче: Семб-Берге придержал руками Доусона во вратарской площадке Ниланда, и сам Крейг успешно реализовал пенальти. Англичане воспряли духом и продолжили атаковать, свои моменты были и у норвежской команды, но матч так и завершился со счетом 3:1.

Абсолютно невразумительно проведя вторую игру подряд, команда Стюарта Пирса с нулём в графе набранных очков потеряла шансы на выход из группы.

Составы:
Англия: Бутланд, Смит, Колкер, Доусон (УИЗДОМ, 85), Лоу (Уикхем, 46), Чалоба, Роуз, ХЕНДЕРСОН, Заха, Редмонд (ШЕЛВИ, 67), Инс
Норвегия: Ниланд, Рогне (Нордвейт, 83), Страндберг, Сингх, Эйкрем (Ибрагим, 68), Йохансен, Элабделлауи, Бергет, Педерсен, Нильсен, Семб-Берге (Линнес, 59)

Голы: Доусон(пен.) 58 - Семб-Берге 16, Бергет 34, Эйкрем 52

Во втором матче дня Италия обеспечила себе выход из группы, обыграв сборную Израиля 4:0. Фабио Борини в этом матче остался на скамейке запасных.