Коло Туре официально представлен в качестве игрока «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коло Туре официально представлен в качестве игрока «Ливерпуля»

Коло Туре (с) http://www.liverpoolfc.com/

В минувший вторник Коло Туре был официально представлен в качестве игрока «Ливерпуля». В составе «красных» ивуарийский защитник будет выступать под четвертым номером, который до него носили такие игроки, как Сами Хююпия, Стив Никол и Фил Томпсон.

Liverbird.ru также предлагает вашему вниманию выдержки из интервью Коло LFCTV.

О новом вызове:

- «Ливерпуль» дал мне шанс продемонстрировать, что в 32 года я всё еще являюсь одним из лучших защитников. В последние два сезона я редко был в основе, и стал более голоден до игры. Я хочу помочь «Ливерпулю» выиграть трофеи в предстоящем сезоне.

О первом дне в новом клубе:

- Это похоже на то, когда ты приходишь в новую школу. Первым ко мне подошел Стивен Джеррард и сказал, что если мне понадобится помощь, то я могу обратиться к нему. Меня также поприветствовали менеджер и все игроки. Для меня очень важно быть частью сплоченной команды.

О том, что Коло может дать клубу:

- Конечно же, я буду много разговаривать на поле! Мне нравится быть лидером, во время матча я всегда много разговариваю и стараюсь организовывать игру. Я знаю, что Джейми Каррагер покинул клуб, и именно поэтому я здесь. Он был столпом клуба, настоящим профессионалом. Он - отличный пример для меня. Я буду стараться делать то же, что и он. Будет трудно заменить такого большого игрока, как Джейми, но я люблю трудности.

О конкуренции за место в составе:

- Мне уже приходилось сталкиваться с серьезной конкуренцией. Когда я только пришел в Арсенал, там играли Сол Кэмпбелл, Мартин Киоун, Тони Адамс. Создание конкуренции за место на поле - единственный способ сделать команду лучше.

Об игровом стиле «Ливерпуля»:

- Футбол, в который играет «Ливерпуль», восхитителен. Они начинают атаки от своих ворот, мне это нравится. Я играл против «Ливерпуля» в начале прошлого сезона, и это было непросто - они пасовались очень хорошо. Клуб развивается, менеджер проделывает отличную работу. Я думаю, что в предстоящем сезоне «Ливерпуль» выступит лучше.

О болельщиках:

- У клуба потрясающие фанаты. Когда ты приезжаешь на Энфилд, то это всегда особое событие. Да, на поле всего одиннадцать игроков, но когда за ними стоят такие болельщики, это даёт потрясающую поддержку. Уже очень скоро я буду играть за них, и это хорошо, потому что они очень громкие!


фото (с) liverpoolfc.com

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)