Роджерс: Нам нужны бойцы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Нам нужны бойцы

Яго Аспас и Луис Альберто (с) guardian.co.uk

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что новые игроки, как Яго Аспас, помогут команде обрести менталитет победителей в предстоящем сезоне.

Босс сообщил Liverpoolfc.com, что именно репутация Аспаса как игрока, способного навязать жестокую борьбу, что он и показывал, выступая за «Сельту Виго», привлекла к нему внимание клуба этим летом.

«Когда в прошлом году мы обсуждали его, мы чувствовали, что нам нужно привнести больше такого настроя в команду. Да, необходимы игроки со способностями, но также и игроки с менталитетом победителя», - добавил Роджерс.

«Яго настоящий боец, но у него есть и способности. Мы очень хотим увидеть его в действии».

Ещё один испанец присоединился к команде этим летом. Луис Альберто впечатлил своими 11 голами и 17 голевыми передачами в прошлом сезоне, находясь в аренде в «Барселоне Б».

Когда Роджерса спросили, Альберто – это игрок на сейчас или на будущее, то он ответил: «И то и другое. Он подходит к тому, что мы собираемся делать».

«Он очень молод, но уже играл в соревнованиях, и их принципы не станут для него новыми».

«Он очень хорошо понимает игру. И он из тех игроков, кто умеет забивать голы».

«Я хочу поработать с ним и увидеть, как он будет развиваться в команде».

«Давления нет. Вы можете это увидеть на примере Филиппе Коутиньо, который пришёл в начале года в возрасте 20 лет. В этом они похожи - у обоих есть опыт, хотя они и молоды. Он ярко засветился в Премьер-лиге в свои первые полгода здесь».

«Луис также важен, и, надеюсь, он сможет сделать для нас то, что было сделано другими испанцами».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)