Роджерс: Стерлинг сейчас лучше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Стерлинг сейчас лучше

Рахим Стерлинг (c) liverpoolfc.com

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс рассказал, как Рахим Стерлинг приступил к предсезонной подготовке, и что он выглядит намного лучше, чем когда бы то ни было и полностью готов помогать команде в сезоне 2013/2014.

Хотя Рахим дебютировал в первой команде ещё при Кенни Далглише, выйдя на замену в матче с «Уиганом», реальный взлёт он смог сделать уже при Роджерсе, который перевёл его в основу в возрасте 17 лет. Футболист сборной Англии ушёл потом в тень из-за травмы и того, что главный тренер посчитал, что весь сезон в основе для 17-летнего парня - это слишком много. Тем не менее, Стерлинг вернулся к тренировкам этим летом в хорошей форме и хорошем настроении и уже смог забить гол в ворота «Престона» на прошлой неделе.

«Год назад, когда я пришёл в клуб, Стерлинг отправился с нами на предсезонные сборы в качестве игрока молодежного состава. Его энтузиазм и упорство поразили меня, и в итоге он начал сезон матчем с ВБА».

«В течение первых шести месяцев он играл сенсационно, и получил вызов в сборную Англии, а это серьёзно для 17-летнего футболиста. Он сыграл за основу более 30 матчей. Естественно, что к концу сезона из-за его молодости мне пришлось убрать его из основного состава, потому что на „Ливерпуль“ тогда оказывалось слишком большое давление. Также у него была незначительная травма. Я просто хотел защитить его и уберечь».

«Сейчас Рахим приступил к тренировкам хорошо отдохнувшим. В Мелвуде он проявляет себя достаточно хорошо, и сейчас он повторно вернулся в основу. Уверен, что для него это было чудесно. Он выглядит таким нужным, резким. Он выглядит лучше, чем прошлым летом, когда я пришёл. Он сыграет огромную роль для всех нас в этом сезоне».

«Ему 18 лет, и у него большой потенциал. Мы обязаны сохранить то, что в нём заложено природой. Он способен стать настоящим талантом для „Ливерпуля“. Я доволен тем, что он показывает на данном этапе», - сказал Роджерс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)