Брендан Роджерс: Травма Туре выглядит серьёзной | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Травма Туре выглядит серьёзной

Коло Туре

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс выразил надежду, что защитник «красных» Мартин Шкртел успеет восстановиться к воскресному матчу с «МЮ», поскольку повреждение Коло Туре, полученное ивуарийцем в игре с «Ноттс Каунти», вызывает у него большие опасения.

Туре вынужден был покинуть поле на носилках в дополнительное время кубковой встречи, завершившейся непростой победой «Ливерпуля» со счётом 4:2.

«Что касается Коло Туре, то нам нужно оценить это [степень его повреждения], – приводит слова Роджерса официальный сайт клуба. – Он сильно потянул пах, и, если быть честным, это выглядит не слишком здорово».

Наставник отметил, что в случае необходимости Шкртел готов заменить ивуарийского защитника в предстоящем матче с «Манчестер Юнайтед».

«Да, он будет готов. Было бы слишком рано [выпустить его на поле] сегодня, но несколько дней назад он уже вернулся к полноценным тренировкам».

Кроме того, Роджерс сообщил первые данные о повреждениях Али Сиссоко и Джо Аллена, также не сумевших доиграть встречу с «Ноттс Каунти» до конца.

«Сиссоко был опустошён. Он должен восстановиться достаточно быстро. Он получил удар по лодыжке, и выглядел растерянным, покидая поле почти сразу же после своего первого выхода в стартовом составе».

«У Джо Аллена, возможно, травма подколенного сухожилия, но нам предстоит это уточнить».

«Мы получим больше информации утром, но эта ночь не была хорошей».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)