Дэниел Старридж: Я крикнул Коутиньо - «Не тронь» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэниел Старридж: Я крикнул Коутиньо - «Не тронь»

Фотография Дэниеля Старриджа (с) Zimbio.com

Герой стартовых туров в составе «Ливерпуля» рассказал, как ему удалось забить гол, решивший исход встречи в Бирмингеме с местной «Астон Виллой».

Когда испанский защитник «красных» Хосе Энрике сделал проникающий пас в штрафную хозяев поля, темнокожий форвард сборной Англии успел крикнуть бразильцу Коутиньо, чтобы тот пропустил мяч, в результате чего «пятнистый» докатился до Старриджа, который элегантно разобрался с защитником, вратарем и рамкой ворот «вилланов».

«Это был классный пас от Хосе Энрике, и я крикнул Коутиньо „не тронь“, и он пропустил мяч, —рассказывает герой эпизода. — Это говорит о том, что его английский стал гораздо лучше».

«Было здорово снова выполнить свою работу и забить».

«Я выхожу на поле, чтобы получать удовольствие и „не загружаю“ себя мыслями о том, что должен обязательно забить».

«Обычно перед матчами я думал о том, как и куда буду двигаться во время матча. Эти мысли настолько меня одолевали, что я даже не мог заснуть».

«Теперь я просто наслаждаюсь игрой. Я желал этого всю свою жизнь – играть в свое удовольствие, и не „заморачиваться“».

После матча на «Вилла Парк» на счету Старриджа стало 13 мячей в 18 матчах за «красных».

Чудеса результативности Старридж демонстрирует ещё не набрав своей лучшей формы, так как довольно долго восстанавливался от травмы, полученной им в начале лета в поединке сборных Англии и Ирландии.

«Не знаю», - признался Дэниел, когда его спросили, чего можно ожидать, когда он наберёт свои лучшие кондиции. «Я просто стараюсь не накручивать себя лишний раз. Это здорово, играть без опаски и без давления».

«Я всё ещё не набрал своей лучшей формы и во время игры чувствую, что моя лодыжка ещё не в полном порядке. Но дело идёт на поправку, и я радуюсь тому, что играю сейчас, потому что изначально казалось, что в это время я всё ещё буду восстанавливаться».

Нападающий не только отлично справляется со своими прямыми обязанностями, но и охотно помогает своей команде при потере мяча.

«По ходу матча я оказывался и на позиции правого защитника, но в том-то и дело, что наша цель - это победа команды».

«Наш тренер непрестанно повторяет нам, что мы должны быть командой, и так оно и есть».

«Индивидульные показатели не так важны, главное упорно работать и выходить на поле с мыслью, что если твоему одноклубнику понадобится твоя помощь, ты ему её окажешь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)