Шей Гивен может перейти в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шей Гивен может перейти в «Ливерпуль»

Шей Гивен

До закрытия трансферного окна Брендан Роджерс планирует укрепить вратарскую линию «красных» с помощью опытнейшего 37-летнего голкипера «Астон Виллы» и сборной Ирландии Шея Гивена. Об этом накануне сообщили The Guardian, Daily Mail и Mirror.

Гивен рассматривается Роджерсом в качестве надёжного сменщика основного вратаря «Ливерпуля» Симона Миньоле, поскольку нынешний второй голкипер мерсисайдцев Брэд Джонс не отличается стабильностью. Кроме того, Роджерс рассчитывает на то, что многоопытный ирландец, на протяжении многих лет не без успеха защищавший ворота «Ньюкасла», станет своего рода наставником для 25-летнего Миньоле.

В свою очередь, «Астон Вилла» намерена избавиться от не попадающего даже в заявку голкипера, чей контракт с клубом истекает лишь в 2016-м, а заработная плата составляет 60 тысяч фунтов в неделю.

В межсезонье Гивен имел возможность перейти в выступающий в Чемпионшипе «Донкастер», однако этот трансфер сорвался, несмотря на то, что наставник бирмингемского клуба Пол Ламберт ясно дал понять, что более не рассчитывает на ирландца, предпочитая ему Брэда Гузана.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)