Старридж приступил к тренировкам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Старридж приступил к тренировкам

Дэниел Старридж

Нападающий «красных» Дэниел Старридж, получивший серьёзную травму в матче за сборную Англии в мае, в понедельник вернулся в общую группу, приняв участие в открытой тренировочной сессии на «Энфилде».

Из-за повреждения Старридж не поехал вместе с командой в турне по Индонезии, Австралии и Таиланду, занимаясь по индивидуальной программе в Англии, и благодаря усилиям медиков и упорной работе восстановление прошло более быстрыми темпами, чем ожидалось.

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс дал понять, что рассчитывает на 23-летнего форварда в стартовом матче сезона 2013/2014 против «Стоука».

«К счастью, Дэниел провёл свою первую тренировку с командой [в этом сезоне] сегодня и, я считаю, он был крайне нацеленным», - приводит слова Роджерса официальный сайт клуба.

«Травма в конце сезона вывела его из игры, но он проделал большую работу вместе с ребятами из медицинской команды».

Роджерс отметил, что в предстоящей товарищеской встрече с норвежской «Волеренгой» он не будет задействовать Старриджа: «Игра в среду, вероятно, будет слишком ранней для него».

«Важно, что у него в запасе есть ещё целая неделя подготовки, и было здорово видеть, что он вернулся сегодня, поскольку, на мой взгляд, он имеет все шансы стать одним из лучших нападающих в Премьер-лиге в этом году».

«Он не принимал участия в предсезонных играх, так что, если поставить его на острие атаки с его скоростью, мощью и умениями, мы только прибавим».

«Таким образом, всё это является хорошим знаком для нас перед началом сезона и обещает нам хороший, надёжный и зрелищный футбол с первого же матча».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)