Шкртел даже не думал покидать «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел даже не думал покидать «Ливерпуль»

Мартин Шкртел (c) Liverpool Echo

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел уверяет, что у него не было намерения покидать клуб во время закрывшегося на днях летнего трансферного окна. Он также поделился мнением о шансах команды на успех в сезоне 2013/2014.

В течение всего лета будущее словацкого футболиста активно обсуждалось прессой, которая предполагала, что он покинет клуб после того, как во второй половине прошлого сезона перестал попадать в стартовый состав.

Начиная с середины января и до конца мая, Шкртел только дважды выходил с первых минут на матчи Премьер-лиги и, как считалось, был близок к тому, чтобы этим летом перейти в «Наполи», который возглавил бывший наставник «красных» Рафаэль Бенитес.

«Слухи очень сильно преувеличивали реальное положение дел», — цитирует Шкртела Liverpool Echo.

«Никаких контактов с другими клубами не было, потому что руководство „Ливерпуля“ сказало мне, что я им нужен. Поэтому расставание с командой никогда не входило в мои планы».

Этим летом клуб подписал трёх центральных защитников — сперва Коло Туре в качестве свободного агента, а затем Мамаду Сако из «ПСЖ» и Тиагу Илори из «Спортинга», заплатив за обоих 22 миллиона фунтов. Но Шкртел, который в воскресенье принял участие в матче против «Манчестер Юнайтед», спокойно относится к тому, что у него появились новые конкуренты.

«Игроки приходят и уходят — это нормально. Посмотрим, что будет дальше», — продолжает он.

«Я не рассматривал матч против „[Манчестер] Юнайтед“ как шанс доказать, что я заслуживаю того, чтобы остаться в „Ливерпуле“. Это было серьёзное дерби, но я отнёсся к этой игре, как к обычному матчу чемпионата».

После трёх игр «Ливерпуль» остаётся единственным клубом, который не потерял очки на старте сезона. Шкртел считает это подтверждением тому, что в этом сезоне команде по силам завоевать путёвку в Лигу чемпионов.

«Можно, конечно, говорить о том, что число клубов [которые борются за место в четвёрке] с каждым годом растёт. Мы снова видим, как клубы тратят серьёзные деньги на трансферы — „[Манчестер] Сити“, „Тоттенхэм“, „Челси“ и даже „Арсенал“», — говорит он.

«Конкуренция высока, но я вижу, как мы играем, и могу сказать, что мы в числе четырёх лучших команд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)