Брендан Роджерс: Хотите обвинить меня? Что ж, обвиняйте | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Хотите обвинить меня? Что ж, обвиняйте

Брендан Роджерс и Стивен Джеррард (c) Getty

После матча против «Астон Виллы», в котором «Ливерпуль» сумел добиться лишь ничейного результата, главный тренер «красных» Брендан Роджерс сказал, что готов взять на себя вину за проваленный его командой первый тайм и выступил в защиту Луиса Суареса, заработавшего в этой встрече пенальти.

На 51-й минуте при счёте 1:2 в пользу «Астон Виллы» Суарес ворвался в штрафную гостей, откликнувшись на передачу Стивена Джеррарда и упал после соприкосновения с вратарём «Виллы» Брэдом Гузаном. Рефери Джонатан Мосс назначил пенальти, с которого «красные» сравняли счёт, и этот эпизод уже вызвал бурные обсуждения в прессе.

«Вообще-то я думаю, что пенальти [арбитр] должен был назначить ещё в первом тайме, когда [Леандро] Бакуна сыграл рукой», — заметил Роджерс.

«Во втором [эпизоде], я думаю, пенальти был. Луис [Суарес] прокинул мяч в сторону голкипера и, когда он попытался обойти его, произошло касание [Брэда Гузана] с Луисом».

«Разумеется, с точки зрения Пола [Ламберта] решение будет выглядеть спорным».

Роджерс также попытался оправдать своё экстравагантное решение в матче с «Астон Виллой» пожертвовать опорным полузащитником Лукасом Лейвой ради участия в этой встрече форварда Дэниела Старриджа.

«Я действовал в соответствии со своей интуицией. Я думал, у нас будет очень атакующий состав».

«Я уже так играл раньше. Если хотите меня винить в чём-то, вините. Это подходящий аргумент».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)