Брендан Роджерс: Мы хотим выиграть кубок | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Мы хотим выиграть кубок

Брендан Роджерс

На пресс-конференции по окончании игры с «Борнмутом» наставник «красных» Брендан Роджерс рассказал о желании выиграть кубок, восстановлении к дерби и не поскупился на похвалу сопернику.

«У нас было очень мало игроков из-за того, что у нас было несколько выбывших, - приводит слова Роджерса официальный сайт „красных“. – Но у „Ливерпуля“ отличная история выступлений в Кубке Англии, и мы бы хотели дойти до финала и выиграть его».

«У игроков будет достаточно времени, чтобы восстановиться до вторника. Мы будем ждать предстоящее дерби в хорошем настроении после хорошей победы над крепким клубом из Чемпионшипа».

«„Борнмут“ – очень хороший клуб, надо отдать им должное. У Эдди [Хоу – тренера «Борнмута»] такая же философия футбола, как и у меня самого. Не так-то просто молодому менеджеру прививать своей команде навыки работы с мячом, но плоды его работы вы могли видеть сегодня на поле».

«В этом сезоне у нас были игры, которые в прошлом мы бы могли и проиграть, например, матч против „Стоука“. Мы прогрессируем не только в игровом плане, но и в том, что казается командного духа. Я думаю, что умение улучшить свою игру во втором тайме очень важно, и мы лучше играли сегодня во второй половине встречи».

Также Роджерс остался доволен тем, как сыграл Виктор Мозес, забивший первый мяч в игре:

«Сегодня он был гораздо лучше, и это показывает, насколько много он работал на тренировках. Сегодня был его шанс, он забил отличный гол и местами был хорош, поэтому я очень доволен им».

Рассказал североирландец и о самочувствии Мартина Шкртела, который разбил голову в столкновении с соперником:

«Ему наложили несколько швов, поэтому теперь ему, возможно, придется отращивать волосы. Но с ним всё будет в порядке».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)