Фабио Борини: Нападающих ценят за забитые голы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Борини: Нападающих ценят за забитые голы

Фабио Борини празднует гол в ворота «МЮ»

Нападающий «Ливерпуля» Фабио Борини, который проводит сезон 2013/2014 в аренде в «Сандерленде», сообщил о том, что твёрдо намерен доказать своими выступлениями и забитыми за «чёрных котов» голами, что достоит играть за «красных».

«Моей первой задачей на сезон было как можно чаще выходить на поле, — приводит слова Борини официальный сайт „Ливерпуля“. — У меня до сих пор есть цели, к которым я иду, — например, больше забивать».

«Когда играешь за такую серьёзную команду как „Ливерпуль“, недостаточно просто хорошо играть. Нападающему надо забивать голы. И это следующий шаг. Нападающий может играть хорошо, но в конце сезона тебя будут оценивать по числу забитых голов».

«Сперва мне надо было доказать самому себе, что я могу выступать здесь [в Премьер-лиге], потому что раньше я [в Англии] никогда не выходил на поле из матча в матч».

«Да, я находился в Англии, но мне никогда не удавалось провести длинную серию матчей. В „Суонси“ у меня их было лишь 12, в „Ливерпуле“ — совсем немного из-за травм, а в „Челси“ я лишь несколько раз выходил на замену».

«Я закончу сезон [в „Сандерленде“] и вернусь в „Ливерпуль“, потому что меня с клубом связывает контракт. А первая цель — остаться [с „Сандерлендом“] в Премьер-лиге, не вылетев из неё».

«Было бы здорово вернуться [в „Ливерпуль“] в качестве игрока Премьер-лиги и доказать им, что даже в сложных ситуациях, когда выигрывать удаётся не каждую неделю, я могу приносить пользу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)