Слухи: Лукас Лейва выбыл до конца сезона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Лукас Лейва выбыл до конца сезона

Лукас Лейва в матче против «Астон Виллы»

«Ливерпуль» может потерять опорного полузащитника Лукаса Лейву до конца сезона, если оправдаются худшие прогнозы по травме, полученной игроком в матче против «Астон Виллы».

Лукас был вынужден покинуть поле во втором тайме встречи против «вилланов», и это при том, что он вышел на замену Филиппе Коутиньо только в перерыве матча.

В «Ливерпуле» с трепетом ожидают результатов обследования, которое должно показать серьёзность травмы игрока, а сам бразилец написал в Twitter о том, что «всё в руках Божьих».

Как сообщил главный тренер «красных» Брендан Роджерс после субботнего матча, Лукас услышал «щелчок» в колене после столкновения с игроком соперника.

Существуют опасения, что 27-летний полузащитник повредил медиальные связки. Если это действительно так, он пропустит от трёх недель до трёх месяцев, что не только выведет его из строя почти до конца сезона, но и, фактически, лишит возможности сыграть за сборную Бразилии на домашнем для неё чемпионате мира.

В последние годы из-за двух серьёзных травм Лукас пропустил довольно много матчей и потерял место в сборной страны. Но в 2013 году он снова вернулся в сборную Бразилии и провёл за команду Луиса Фелипе Сколари четыре последних товарищеских матча календарного года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)