Слухи: Глен Джонсон может покинуть Мерсисайд уже в январе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Глен Джонсон может покинуть Мерсисайд уже в январе

Фотография Глен Джонсон (c) Zimbio.com

Как сообщает The Daily Mail, переговоры между «Ливерпулем» и защитником Гленом Джонсоном о продлении действующего контракта игрока зашли в тупик, и летом игрок может покинуть Мерсисайд в статусе свободного агента.

«Красные» уже дали игроку понять, что в зимнее трансферное окно он будет волен заняться поисками нового клуба.

«Пока не о чем заявлять, - говорит сам Джонсон, появившийся на поле в концовке поединка против ВБА, в котором «Ливерпуль» добыл победу со счетом 2:1. - В данный момент я просто концентрируюсь на еженедельной работе и стараюсь не думать ни о чем другом. Конечно, я бы хотел остаться. Но как я уже сказал, я стараюсь не забегать вперед и жить сегодняшним днем. Такой уж я человек».

Напомним, что на прошлой неделе «красные» уже продлили контракт с ведущим форвардом команды Даниелем Старриджем, а теперь «Ливерпуль» намерен продлить соглашения с Рахимом Стерлингом и Джорданом Хендерсоном.

Джонсон, который вернулся на поле после длительной паузы, вызванной травмой в матче второго тура против «Манчестер Сити», не вызван на ближайшие матчи национальной команды Англии против Эстонии и Сан-Марино.

«Я бы предпочел, чтобы матчи сборных проходили на следующей неделе, тогда бы я успел продемонстрировать, что здоров и готов играть, - говорит Джонсон. - Состав сборной был утвержден в четверг, и я никак не мог в него попасть, поскольку не играл полтора месяца. Само собой, я горю желанием играть за сборную Англии».

«Когда не имеешь возможности выходить на поле и наблюдаешь со стороны за игрой своего клуба, то разочарование становится просто невыносимым. Я изо всех сил старался поправиться как можно быстрее и надеялся, что ребята хорошо справятся с задачей до моего возвращения».

«Конечно, когда не все идет гладко, то бывает нелегко, но надо помнить, что черная полоса сменяется белой. Таков уж этот футбол. С каждым сезоном связывается куча надежд, и каждый сезон состоит из взлетов и падений».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)