Брендан Роджерс не планирует возвращать в состав Миньоле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс не планирует возвращать в состав Миньоле

Брендан Роджерс (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что в ближайшем будущем не планирует возвращать в стартовый состав «красных» вратаря Симона Миньоле, хотя и признал, что тот хорошо работает на тренировках. Пока основным голкипером остаётся Брэд Джонс, но в январе всё может измениться.

В последних трёх матчах «Ливерпуля» вместо Миньоле в воротах команды встал австралийский кипер, который четыре с половиной года в «Ливерпуле», в основном, грел скамейку запасных. Хотя у Джонса есть свои преимущества перед Миньоле, в трёх проведённых им играх из двенадцати ударов в створ он пропустил шесть голов, и вратарская тема стала главной на пресс-конференции Роджерса перед матчем с «Бёрнли».

На вопрос о том, когда ждать возвращения Миньоле в основной состав, Роджерс ответил:

«Я приму решение на счёт [Миньоле], когда дождусь подходящего для этого момента. Сейчас на этой позиции у нас играет Брэд [Джонс], и он неплохо выступил в тех матчах, в которых появлялся на поле».

«Реакция Симона [на вывод из стартового состава] оказалась фантастической. Он великолепен на тренировках. Мы анализируем его игру, чтобы понять, как её можно улучшить».

«На примере других игроков мы могли видеть, что время, проведённое вне основного состава, может оказывать благотворное влияние. Надеемся, что так же произойдёт и с Симоном».

Кроме того, Роджерс похвалил работу Йона Ахтерберга, назвав его «великолепным тренером вратарей».

В настоящее время с «Ливерпулем» связывают немало игроков, которые, возможно, смогут пополнить состав команды уже в январе. Журналисты попросили Роджерса прокомментировать его планы на ближайшее трансферное окно.

«Если будет возможность усилиться в январе, мы её используем. Были бы игроки нужного типа».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)