Борини забивает, «Сандерленд» поднимается на 14-е место | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Борини забивает, «Сандерленд» поднимается на 14-е место

Фабио Борини

Форвард Фабио Борини, находящийся на правах аренды в «Сандерленде», отметился забитым мячом и голевой передачей, которые позволили «котам» разгромить в дерби Тайна и Уира «Ньюкасл» со счетом 3:0.

На 19-й минуте игры на «Сейнт Джеймс Парк» гости получили право на пенальти, который Борини уверенно реализовал, отправив мяч в левую от себя девятку ворот Тима Крула. Затем дежурным для себя голом отметился Адам Джонсон, а в концовке встречи Фабио записал на своё счет голевую передачу, ассистировав Джеку Колбеку.

Победа над принципиальным соперником позволила «Сандерленду» подняться на 14-е место. В то же время у некоторых соседей «черных котов» по турнирной таблице еще есть игра в запасе, а от зоны вылета подопечные Пойета отдалились всего на 2 очка.

Из других событий игрового дня АПЛ стоит отметить дубль экс-игрока «Ливерпуля» Чарли Адама, который принёс «Стоуку» первую за 30 лет победу над «Манчестер Юнайтед».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)