Джеррард: Рахим Стерлинг — самый крепкий игрок в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Рахим Стерлинг — самый крепкий игрок в «Ливерпуле»

Рахим Стерлинг (c) LiverpoolFC.com

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард в интервью официальному сайту назвал полузащитника «красных» Рахима Стерлинга «самым крепким» игроком команды.

Молодой воспитанник «Ливерпуля» в этом сезоне демонстрирует потрясающую игру, умело сочетая скорость, умение сохранять равновесие и свою силу, чтобы наводить ужас на защитные порядки соперника.

«Я стараюсь держаться от [Стерлинга] подальше на тренировках, потому что, если я окажусь поблизости, победителя можно назвать заранее, — приводит официальный сайт „Ливерпуля“ слова Джеррарда. — [Рахим] — самый крепкий парень в нашей команде».

«Ему надо просто продолжать учиться и прислушиваться к Брендану Роджерсу и опытным игрокам, с которыми он делит раздевалку, а также верить в себя. Если он это сделает, всё будет в полном порядке».

Стерлингу удалось блестяще себя проявить в недавней игре против «Эвертона», а затем и в разгромной победе над «Арсеналом». Каждый раз он становился настоящим кошмаром для оппонентов «красных».

«Перед тем, как мы играли с „Эвертоном“, я сказал ему: „Поставь себя на место крайнего защитника — чего бы он не хотел? Он не хотел бы, чтобы ты выходил на него“».

«В тот вечер Рахим был неутомим. Он снова и снова шёл вперёд. Защитникам „Эвертона“ в той встрече пришлось попотеть, а потом и защитникам „Арсенала“ тоже».

«Ему надо делать это в каждом матче и поддерживать уровень своей игры на постоянном уровне. Если это произойдёт, он станет фантастическим игроком».

«В последние несколько месяцев Рахим находится в потрясающей форме. Я уверен, что [главный тренер сборной Англии] Рой [Ходжсон] внимательно наблюдает за ним».

«В матче против „Арсенала“ он демонстрировал невероятную игру для парня его возраста. Я был огорчён, что ему не удалось оформить хет-трик».

«Форма, которую он демонстрирует в последнее время, просто сенсационна. Если он будет продолжать в том же духе до конца сезона, мы обязательно увидим его на чемпионате мира».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)