Маскерано: Ходжсон и Перслоу знают истинные причины моего ухода | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маскерано: Ходжсон и Перслоу знают истинные причины моего ухода

Фото Хавьера Маскерано

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано прервал молчание и рассказал об истинных причинах своего ухода из «Ливерпуля» в августе 2010 года.

Проведя три успешных сезона на «Энфилде», летом 2010 года аргентинский полузащитник принял окончательное решение покинуть команду и перейти в «Барселону». По признанию Маскерано, после ухода из команды Рафаэля Бенитеса у него не сложились отношения с новым наставником команды Роем Ходжсоном и управляющим директором Кристианом Перслоу. Именно размолвка с менеджером и руководителями клуба и не сдержанные ими обещания побудили Хавьера принять решение о переезде в столицу Каталонии.

«Когда я уходил из клуба, то никак не комментировал причины своего ухода, потому что уважаю „Ливерпуль“, - сказал Маскерано. Возможно, это было ошибочно с моей стороны, так как это дало повод некоторым говорить негативные вещи в мой адрес. Но я не сожалею о своем выборе».

«„Ливерпуль“ – особенный клуб и не заслуживает неподобающего отношения к себе. Люди, находящиеся в то время на ответственных постах – менеджер и исполнительный директор Кристиан Перслоу - давно покинули команду, но они знают правду».

«Когда я прибыл в расположение команды для прохождения предсезонного турне, то часто встречался с ними [менеджером и исполнительным директором]. Они многое наобещали мне, но так и не сдержали своих слов».

«Решение не играть за „Ливерпуль“ не было принято в одночасье. До матча против Манчестер Сити у нас была домашняя встреча с „Арсеналом“, во время неё я выкладывался по полной, потому что на мне была красная футболка „Ливерпуля“».

«Зачем, спрашивается, зная о завершении переговоров с „Барселоной“, я всё равно вышел на поле и играл, подвергая себя опасности получить травму, а после этого вдруг неожиданно отказался играть с „Ман Сити“? В такой интерпретации ситуации просто нет никакого смысла».

«Мы вели переговоры с „Барселоной“ в течение 20 дней, „Ливерпуль“ также был заинтересован в моей продаже, но затем вдруг руководство клуба начало вставлять мне палки в колёса».

Маскерано отметил, что он был полностью удовлетворён своим пребыванием в «Ливерпуле», но непростое расставание с клубом оставило осадок в его душе.

«Все относились ко мне очень хорошо, и я никогда не желал подводить их. Я хотел, чтобы мы расстались по-другому, но, к сожалению, кто-то не хотел, чтобы так произошло».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)