Симон Миньоле: Луис Суарес — это не только забитые голы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: Луис Суарес — это не только забитые голы

Луис Суарес (c) Liverpool Echo

Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле считает, что Луис Суарес приносит «красным» гораздо больше, чем только забитые голы.

Суарес забил 23 гола в 22 матчах Премьер-лиги в этом сезоне. Однако, он не отличался уже в пяти встречах подряд. И, что удивительно, но из последних 33 голов «Ливерпуля» на счету уругвайского форварда только четыре.

«Луис всегда работает на команду изо всех сил, — сказал Миньоле. — Даже если он не забивает, он всё равно вносит серьёзный вклад».

«Он всегда помогает команде — не только в атакующих действиях, но и в оборонительных. Он один из тех, кто прессингует соперника, а также всегда возвращается к своим воротам, когда нам приходится защищаться при угловых».

А вот Дэниел Старридж продолжает забивать. Благодаря двум голам в матче против «Суонси», ему удалось повторить рекорд Премьер-лиги, принадлежащий Руду ван Нистелрою, который забивал в восьми матчах в лиге подряд.

«Повторённый Дэниелом рекорд — это потрясающее достижение, — продолжает Миньоле. — Надеюсь, он продолжит свою серию и будет забивать и дальше».

«Было также здорово, что Джордан [Хендерсон] забил — я играл с ним за „Сандерленд“, и он всегда был очень талантлив. В то время, как он выступал за „Сандерленд“, он был так же энергичен, но теперь он возмужал и вырос. Джордан — очень важная часть нашей команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)