Симон Миньоле: Всю неделю будем готовиться к «Арсеналу» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: Всю неделю будем готовиться к «Арсеналу»

Виктор Аничебе забивает «Ливерпулю» (c) Daily Mail

Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле сказал, что хотя команда огорчена результатом матча против «Вест Бромвича», одно очко в игре в гостях — не такой уж плохой результат. Бельгиец также сказал, что «красные» намерены потратить всю неделю на подготовку к поединку против «Арсенала».

«Если играешь в Премьер-лиге в гостях, просто не будет в любом случае», — сказал Миньоле в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Думаю, мы полностью доминировали на поле в первом тайме. Мы заслуженно повели в счёте и создали несколько моментов у чужих ворот. Но когда ты играешь в гостях, ты знаешь, что соперник будет прессинговать».

«К сожалению, в итоге мы пропустили, так что нам удалось взять только одно очко. Но очко в Премьер-лиге — не так уж и плохо».

«У нас впереди очень важный матч [с „Арсеналом“], который состоится на выходных. У нас есть целая неделя на подготовку к нему, и мы будем полностью сосредоточены на этой игре».

За четырнадцать матчей до конца сезона «Ливерпуль» занимает четвёртое место, последнее из числа дающих право на участие в Лиге чемпионов в следующем году. «Красные» на два очка опережают «Эвертон».

«Мы сделаем всё, что в наших силах, — сказал Миньоле. — Впереди ещё много матчей, и мы должны набрать в них максимально возможное число очков».

«Надо гарантировать, что мы останемся там, где находимся сейчас, оставаться сосредоточенными и быть уверенными в том, что по завершении сезона мы будем в четвёрке сильнейших».

«Я всегда огорчаюсь, когда мы пропускаем, но надо уметь принимать такие вещи. Нам надо двигаться дальше и убедиться в том, что и положительные и отрицательные выводы из этого матча мы используем в следующей игре».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)