Джон Генри: В контракте Луиса Суареса действительно были прописаны 40 миллионов отступных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Генри: В контракте Луиса Суареса действительно были прописаны 40 миллионов отступных

1
Фотография Джона Генри (c) Zimbio.com

Совладелец «Ливерпуля» Джон Генри признал, что в предыдущем контракте форварда «красных» и сборной Уругвая Луиса Суареса действительно присутствовал пункт, согласно которому любой желающий мог выкупить игрока за 40 миллионов фунтов.

Однако, американец также отметил, что мерсисайдский клуб даже не собирался задумываться над продажей своего ударного нападающего.

Напомним, что минувшим летом на игрока претендовал лондонский «Арсенал», который стремился задействовать этот самый пункт контракта игрока, при этом доподлинно не было известно о его существовании.

Сам игрок также недвусмысленно давал понять, что хотел бы покинуть «Ливерпуль», однако руководство клуба не собиралось отдавать своего ведущего игрока.

Во время своего вчерашнего интервью на конференции посвященной спортивной аналитике MIT Sloan американец признал, что его клуб вряд ли бы смог участвовать в чемпионской гонке, если бы не сохранил уругвайского футболиста, который уже успел продлить отношения с клубом еще на четыре с половиной года.

«В данный момент Луис Суарес возглавляет гонку бомбардиров в АПЛ, которая безусловно является ведущей лигой в мире», - отметил Генри.

«У него в контракте была прописана сумма отступных, которая равнялась 40 миллионам фунтов, а это больше 60 миллионов долларов. Летом „Арсенал“ предложил за него 40 миллионов и один фунт, активировав этот пункт его контракта».

«Но по собственному опыту мы знаем, что в Англии контракты мало что значат. А вообще-то не только в Англии, но и во всем мировом футболе. Вряд ли срок контракта может остановить игрока, который вдруг решит уйти из команды».

«Вот например, мы продали Фернандо Торреса за 50 миллионов. Мы не хотели его продавать, но у нас не оставалось иного выбора», - рассказывает Генри.

«В случае Суареса мы впервые приняли решение ни в коем случае не продавать своего футболиста».

«Как только мы осознали, что на контракт надеяться нечего, то твердо решили не продавать. В конечном итоге это решение пошло на пользу и самому Луису, и нам. А уж что там будет в конце сезона неизвестно. Я надеюсь, что мы сможем попасть в Лигу чемпионов, а также сохраняем небольшой шанс на чемпионский титул».

«На передней линии у нас играет великолепное трио: Суарес, Стерлинг и Старридж. Я надеюсь, что эта тройка будет еще долго радовать нас своей игрой».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)