Уэйн Руни: Это один из худших дней в моей карьере | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уэйн Руни: Это один из худших дней в моей карьере

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль (c) John Peters

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни назвал «кошмаром» результат матча против «Ливерпуля», в котором «красные» разгромили хозяев «Олд Траффорд» со счётом 3:0.

В первом тайме Стивен Джеррард открыл счёт с пенальти, назначенного за игру Рафаэля рукой. Сразу после перерыва Джеррард снова с пенальти за нарушение на Джо Аллене забил второй гол. Он мог оформить хет-трик с пенальти, который Марк Клаттенбург назначил после падения Дэниела Старриджа в штрафной, но попал в штангу. Оставшийся в меньшинстве после удаления Неманьи Видича «МЮ» пропустил затем гол от Луиса Суареса.

Для родившегося в Ливерпуле и начинавшего карьеру в «Эвертоне» форварда сборной Англии поражение от заклятых соперников манкунианцев оказалось очень болезненным.

«Это кошмар, — сказал Руни в интервью официальному телеканалу клуба после матча. — Это один из худших дней в моей футбольной карьере, и это [поражение] не укладывается у меня в голове».

«Надо отдать должное „Ливерпулю“, они хорошо играли, но это не укладывается в голове. Никто не хочет проигрывать, особенно так, да ещё и на своём стадионе. Это не хорошо».

«У меня в голове не укладывалось, что мы после первого тайма проигрывали, пропустив с пенальти. У нас был план на вторую половину встречи, но от него не осталось и следа, когда [„Ливерпуль“] почти сразу забил со второго пенальти».

«Нам предстояла невероятно сложная задача. Думаю, у нас после этого было несколько шансов. Если бы мы реализовали один из них, могли бы постараться забить ещё, и, возможно, добились бы этого».

«Но, понятное дело, этого не произошло».

«Получить в свои ворота третий пенальти, пусть [„Ливерпуль“] его и не реализовал, стало для нас ещё одним ударом. Остаток игры нам пришлось провести в меньшинстве. Нам стало ещё тяжелее, а [„Ливерпуль“] сохранял мяч и просто доигрывал».

Решение об удалении Видича в моменте с третьим пенальти выглядит спорным, так как на повторе видно, что касания Дэниела Старриджа со стороны серба не было, и, скорее всего, имел место «нырок» со стороны форварда «Ливерпуля», но Руни не жалуется.

«Я не пересматривал моменты с пенальти, но с той точки, где я находился, они не выглядели спорными», — завершил он.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)