Владимир Шмицер: Хочу, чтобы «Ливерпуль» выиграл титул ради Джеррарда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Владимир Шмицер: Хочу, чтобы «Ливерпуль» выиграл титул ради Джеррарда

Владимир Шмицер и Стивен Джеррард (c) Liverpool Echo

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Владимир Шмицер сказал, что Стивен Джеррард заслуживает того, чтобы наконец выиграть чемпионский титул с «красными» и осуществить мечту болельщиков клуба.

Чешский футболист, выступавший в составе «Ливерпуля» в течение шести лет и выигравший с командой все возможные титулы кроме одного, надеется, что в конце этого сезона 33-летний Джеррард, наконец-то, поднимет над головой кубок победителя Премьер-лиги.

«Спустя так много времени после того, как я завершил карьеру, Стиви по-прежнему играет на столь высоком уровне», — сказал Шмицер.

«Я был в команде, когда он только-только пробился в неё, и он всё так же важен для „Ливерпуля“. Я знаю, как он трудится, не щадя себя. Он показывает свою любовь к „Ливерпулю“ многие годы. У него была возможность уйти и играть за другие большие клубы, но он всегда оставался верен „красным“».

«Он великолепный полузащитник и лидер. Это очень сильная личность. Если бы надо было назвать одну причину, по которой я хотел бы, чтобы „Ливерпуль“ выиграл титул в этом сезоне, это Стиви. Он заслуживает этого».

«Если бы он смог выиграть титул с „Ливерпулем“ на позднем этапе своей карьеры — это было идеально».

Шмицер регулярно смотрит матчи «Ливерпуля» и получает удовольствие от того, как переродилась команда под руководством Брендана Роджерса.

«Я смотрю их матчи почти каждую неделю и они выглядят очень сильно, — добавил чех. — Они показывают отличный футбол, и команда действует очень уверенно. У „Ливерпуля“ лучшая атака в лиге».

«На ранних стадиях сезона моим фаворитом на титул был „Манчестер Сити“, и он по-прежнему находится в отличном положении, чтобы сделать это. Но „Ливерпуль“ показал, что является претендентом на титул. Думаю, они способны на это».

«Им надо просто забыть о давлении, хорошо тренироваться и полностью выкладываться в матчах. Встречи с „Манчестер Сити“ и „Челси“ дома станут решающими. Если [„красные“] станут чемпионами, это будет исполнением мечты болельщиков футбольного клуба „Ливерпуль“. К ним я отношу и себя».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)