Бредан Роджерс: «Ливерпуль сделал всё, что мог, чтобы сохранить Луиса Суареса» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бредан Роджерс: «Ливерпуль сделал всё, что мог, чтобы сохранить Луиса Суареса»

Луис Суарес (c) Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс разместил заявление на официальном сайте клуба после сообщения о том, что «Ливерпуль» достиг соглашения с «Барселоной» о трансфере форварда Луиса Суареса.

LiverBird.ru приводит полный перевод заявления наставника мерсисайдской команды.

«Луис — невероятно талантливый игрок, и я благодарен ему за ту роль, которую он играл в команде в последние два года, в течение которых я работаю в „Ливерпуле“».

«Клуб делал всё, что только мог, в течение продолжительного времени, стараясь сохранить Луиса в „Ливерпуле“. С большой неохотой и лишь после длительных обсуждений мы согласились принять его желание переехать в Испанию ради новых впечатлений и вызовов. Мы желаем ему и его семье всего хорошего, мы всегда будем считать их друзьями».

«Мы думаем о будущем, стараясь и дальше продолжать прогрессировать и опираться на великолепную кампанию в Премьер-лиге в прошлом сезоне».

«Я уверен, мы станем ещё лучше как команда и будем сильнее в наступающем сезоне, когда мы будем сражаться на всех фронтах, в домашних турнирах и в величайшем клубном турнире мира, Лиге чемпионов УЕФА».

«Если история этого великого клуба нас чему-нибудь учит, так это тому, что «Ливерпуль» — важнее, чем отдельный человек. Я надеюсь, наши болельщики продолжат мечтать и верить в то, что мы движемся вперёд. Становясь сильнее и прогрессируя, вместе мы добьёмся успеха, которого мы так жаждем и заслуживаем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)