Этот день в истории «Ливерпуля». 15 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 15 июля

Лазар Маркович

Сербский вингер Лазар Маркович подписал контракт с «красными» в 2014 после того, как «Бенфика» согласилась расстаться с ним за 20 миллионов фунтов.

Даунинг и Дони перешли в «Ливерпуль» в 2011. Трансфер Стюарта из «Астон Виллы» обошелся клубу в 18.5 миллиона фунтов, а бразильский голкипер достался бесплатно, так как его контракт с «Ромой» истек.

Дэнни Мёрфи переехал на Мерсисайд в 1997, после того как «Крю Александра» согласилась отпустить его за 3 миллиона фунтов. Он забил 44 мяча в составе «Ливерпуля», включая несколько победных голов на «Олд Траффорд».

Марк Райт был выкуплен у «Дерби» в 1991 за 2.2 миллиона фунтов. После того как Алан Хансен завершил карьеру, а Гари Гиллеспи перешел в «Селтик», «красным» был очень нужен надежный центральный защитник. И, хорошо показавший себя в составе сборной Англии на ЧМ-1990, Марк был выбран на эту роль. Он сыграл в 210 матчах за клуб и забил 9 голов.

Джейми Реднапп был назначен на роль капитана клуба в 1999, после того как Пол Инс покинул стан «красных». Робби Фаулер стал вице-капитаном.

„Хорватский Марадона“ Игор Бишчан перешел в «Панатинаикос» в 2005 после самого успешного сезона в своей карьере.

В 2012 Сусо стал чемпионом Европы среди юношей до 19 лет, после того как сборная Испании обыграла сборную Греции с минимальном счетом в финале проходившего в Эстонии турнира.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)