Рики Ламберт: Играть под девятым номером невероятно почетно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рики Ламберт: Играть под девятым номером невероятно почетно

Фотография Рики Ламберта (c) Zimbio.com

Новичок «Ливерпуля» Рики Ламберт признался, что чрезвычайно горд носить футболку с девятым номером, под которым выступали легендарные форварды «красных» Иан Раш и Робби Фаулер.

Напомним, что именно под этим номером Ламберт появился на поле в своем первом матче за «Ливерпуль», в котором его новый клуб обыграл «Престон» (2:1).

«Это великий номер в „Ливерпуле“», - говорит Рики. «Я всегда мечтал играть под этим номером, ведь я игрок такого плана, а получить этот номер в „Ливерпуле“ это просто фантастика».

«По правде сказать, я был бы счастлив играть под любым номером, только бы надеть футболку этого клуба, но получить девятку это нечто совершенно особенное».

Ламберт рассказал о своем волненни перед своим дебютным поединком в составе своего любимого клуба.

«Это было невероятно. Мне постоянно приходилось напоминать себе, что мне уже 32 года, я профессионал и должен контролировать свои эмоции. Я сконценрировался на том, чтобы показать себя с лучшей стороны и забить. Немного расстроился, что не смог поразить ворота, но получил огромное удовольствие от игры».

«Перед началом матча я нервничал так, как не нервничал давно, а ведь я принимал участие во многих важных встречах. Начало этого поединка останется в моей памяти навсегда».

Напомним, что ранее Ламберт, который ездил со сборной Англии на чемпионат мира в Бразилию, принял решение сократить свой отпуск, чтобы получше подготовиться к началу своего первого сезона в первой команде «Ливерпуля».

«Я поступаю так уже пару сезонов», - рассказывает Рики. «Я знаю возможности своего организма и мне просто нужно немного больше времени на подготовку».

«Требования АПЛ к физической форме игроков очень высоки, а потому мне нужно много тренироваться, чтобы соответствовать стандартам, а возможно и набрать форму, какой я еще никогда не набирал».

Сейчас Ламберт отправляется вместе с командой в турне по Северной Америке.

«С нетерпением жду этой поездки. Само собой, я буду скучать по семье, но я очень жду этого турне. Парни уже успели рассказать мне, как это круто, и мне не терпится начать это турне».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)