Дирк Кёйт оформил хет-трик в матче против «АЗ» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт оформил хет-трик в матче против «АЗ»

1
Дирк Кёйт (c) Feyenoord.com

Экс-форвард «Ливерпуля», капитан «Фейеноорда» Дирк Кёйт во второй раз подряд оформил хет-трик в матче чемпионата Нидерландов, на этот раз нападающий принёс победу в домашней игре против «АЗ».

В минувшие выходные вернувшийся летом в «Фейеноорд» Кёйт впервые с марта 2011 года отличился тремя голами в одном матче, трижды поразив ворота «Херенвена», чем помог своей команде победить и остаться во главе турнирной таблицы Эредивизие.

Всего неделю спустя Дирк, на протяжении последних трёх лет после расставания с «Ливерпулем» в 2012 году выступавший за «Фенербахче», сумел снова сделать хет-трик. Капитан «Фейеноорда» забил гол на 13-й минуте, всего пять минут спустя гости отыгрались, и долгое время счёт оставался равным.

Однако, на 60-й и 77-й минутах Кёйт забил ещё два мяча, и «Фейеноорд» продолжает делить с «Аяксом» первое место в таблице чемпионата Нидерландов, при этом сам Кёйт вышел на первое место в списке бомбардиров турнира.

Стоит отметить, что ещё один бывший нападающий «Ливерпуля», Луис Суарес, также отметился тремся голами в составе своей нынешней команды. «Барселона» дома победила «Эйбар» cо счётом 3:1, и тоже делит первое место в турнире, уступая только по разнице забитых-пропущенных мадридскому «Реалу» Рафаэля Бенитеса и Альваро Арбелоа.