Хавьер Маскерано: Я буду вечно благодарен Бенитесу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хавьер Маскерано: Я буду вечно благодарен Бенитесу

1
Хавьер Маскерано и Рафаэль Бенитес (c) ThisIsAnfield.com

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано полон похвал главному тренеру мадридского «Реала» Рафаэлю Бенитесу, он рассказал о том, как тот помог ему, когда аргентинец находился в низшей точке своей карьеры.

Бенитес приобрёл Маскерано в «Ливерпуль» в 2007 году из «Вест Хэма». На тот момент на счету аргентинского полузащитника было всего несколько матчей за первую команду «молотобойцев», которые отправили его в резервы.

Испанский специалист превратил Маскерано в одного из ключевых игроков своей команды и одного из лучших игроков в своём амплуа в английской Премьер-лиге и в мире. В результате в 2010 году Маскерано был приобретён «Барселоной», с которой с тех пор дважды выиграл Лигу чемпионов, а также другие трофеи.

31-летний игрок говорит, что будет вечно благодарен Бенитесу за то, что он поверил в него и помог стать тем, кто он есть.

«Рафа Бенитес хотел видеть меня у себя, он поверил в меня, когда я находился на низшей точке своей карьеры, и пригласил меня играть в один из величайших клубов мира, „Ливерпуль“», — сказал Хавьер Маскерано.

«С того момента он стал очень важным человеком для меня. Не только с точки зрения ежедневной работы, но и для моего будущего. Надеюсь, я смог ему отплатить тем, как я трудился».

«В своей тренерской работе он всегда старается получить максимум от каждого игрока, как он это сделал со мной, и за это я буду ему вечно благодарен».

«Он вытащил меня из глубочайшей ямы, на тот момент у меня было чувство, будто я нахожусь на уровне двадцати метров под землёй, и он меня настроил на положительный лад».

21 ноября Маскерано и Бенитес впервые встретятся на поле в рамках испанского Эль-Классико, матча между мадридским «Реалом» и «Барселоной».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)