Юрген Клопп: Я на 100% уверен в Старридже | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Я на 100% уверен в Старридже

Юрген Клопп (c) Goal.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выступил в защиту Дэниела Старриджа после того, как форвард снова пропустил матч из-за травмы.

Старридж не был включён в заявку на первую для нового наставника «красных» игру против «Тоттенхэма», так как накануне встречи получил повреждение на тренировке. Число матчей, которые провёл Старридж за «Ливерпуль» за последние 14 месяцев, можно пересчитать по пальцам руки.

Однако, Клопп уверяет, что он спокоен, и только серьёзные травмы, полученные на прошлой неделе Джо Гомесом и Дэнни Ингсом, заставили его поберечь Старриджа в игре против «шпор».

«Я уверен в этом игроке на 100%. Если Дэниел здоров, он будет играть, нет проблем, — сказал Юрген Клопп. — Если он нездоров, я об этом не думаю, потому что если врачи и физиотерапевты говорят, что это невозможно, значит это невозможно».

«Я знаю Дэниела всего одну неделю, и в течение шести дней он был очень хорош на тренировках. Во всём, что мы делали, он был полон энергии, демонстрировал мастерство».

«Он был просто великолепен. Было очень много всего хорошего, а затем произошло то столкновение с [Джордоном] Айбом».

«В другой ситуации я бы поговорил с ним и сказал: „Пожалуйста, сыграй“. Но не будешь так делать, когда за одну неделю у вас две травмы крестообразных связок».

«Это нестрашно, что Дэниел пропустил матч с „Тоттенхэмом“. Конечно, он нам нужен, и если бы эта игра состоялась в четверг, вероятно, он бы вышел на неё».

Следующий матч «Ливерпуля» состоится в рамках Лиги Европы. «Красные» примут на своём поле казанский «Рубин».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)