Гроббелар: Думаю, Клопп ищет вратаря на место Симона Миньоле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гроббелар: Думаю, Клопп ищет вратаря на место Симона Миньоле

1
Симон Миньоле (c) Sky Sports

Бывший голкипер «Ливерпуля» Брюс Гроббелар считает, что Симон Миньоле недостаточно хорош для мерсисайдского клуба, и думает, что наставник «красных» Юрген Клопп занят поисками вратаря, который смог бы заменить бельгийца в составе команды.

За 13 лет в «Ливерпуле» Гроббелар провёл 440 матчей за клуб только в чемпионате Англии и считается одним из лучших вратарей «красных» в истории. Сейчас он работает тренером в канадском «Оттава Фьюри» и утверждает, что даже под его началом есть голкипер, играющий лучше, чем Миньоле.

«Я критикую Миньоле уже два или три года, меня однажды даже попросили [в клубе] не критиковать его так открыто», — сказал Брюс Гроббелар.

«Я говорил, что считают его умения в смысле парирования ударов отличными, но он не обладает другими важными качествами. Во всех смыслах отличный вратарь долже хорошо играть ногами, уметь действовать на выходах и руководить своей штрафной площадкой».

«У меня в Канаде есть голкипер, ему 24 года, который умеет это делать лучше, чем Миньоле, и он так же хорошо умеет брать удары по воротам. В целом, он лучше как вратарь, чем Миньоле».

«Я думаю, Клопп уже ищет [замену Миньоле]. В немецком чемпионате есть несколько вратарей, которых он просматривает, и я думаю, это может стать одним из первых его приобретений».

Симон Миньоле перешёл в «Ливерпуль» летом 2013 года за 9 миллионов фунтов. К настоящему моменту на его счету 111 матчей за мерсисайдский клуб.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)