Каррагер: Теперь мы видим, как команда Клоппа способна атаковать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: Теперь мы видим, как команда Клоппа способна атаковать

1
Юрген Клопп (c) LiverpoolFC.com

Экс-защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что в матче против «Манчестер Сити» «красные» впервые по-настоящему продемонстрировали атакующий потенциал, который у них появился с приходом Юргена Клоппа.

В субботней игре на стадионе «Этихад» «красные» забили три гола в первые 35 минут, благодаря действиям трио Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино и Адама Лалланы. После автогола Эльякима Мангала на первых минутах по голу забили бразильцы «Ливерпуля». Серхио Агуэро отыграл один мяч до перерыва, но во втором тайме мерсисайдцы имели ещё несколько отличных возможностей забить и записали на свой счёт ещё один гол, которым отличился Мартин Шкртел.

После игры Юрген Клопп отметил, насколько важной для него оказалась возможность плотно поработать с игроками во время перерыва на матчи сборных. По мнению Каррагера, это позволило его бывшему клубу продемонстрировать блестящую игру в атаке.

«Первые минут 30-35 были лучшими, что мне доводилось видеть не только при Клоппе или в исполнении „Ливерпуля“, но и вообще в Премьер-лиге — по крайней мере, при игре против большого клуба вроде „Манчестер Сити“, одной из сильнейших команд здесь», — приводит слова Каррагера официальный сайт «Ливерпуля».

«Можно было видеть работу, которая была проделана в предшествовавшую этой игре неделю. Некоторые задавались вопросом, почему [Кристиан] Бентеке не играл, и Клопп сказал: „Я использовал тех же игроков в течение последних десяти дней на тренировках“. Можно видеть, как это сработало».

«Мы уже говорили о работе Клоппа в контексте организации и прессинга команды».

«Думаю, это первый раз, когда мы видели, как он работает над действиями в атаке, видели, что он может сделать, и какой он урон может наносить со своими командами, и это всё по результатам работы с этими игроками в течение десяти дней во время перерыва на матчи сборных».