Коутиньо: Голы и победу я посвящаю болельщикам «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо: Голы и победу я посвящаю болельщикам «Ливерпуля»

1
Филиппе Коутиньо и Адам Лаллана (c) Liverpool Echo

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо посвятил свой дубль в ворота «Челси» болельщикам «красных», которые громко отпраздновали победу над «пенсионерами» на «Стэмфорд Бридж».

Бразилец не забивал за «Ливерпуль» с августа, но сумел в великолепном стиле прервать свою голевую засуху, дважды поразив ворота Асмира Беговича красивыми дальними ударами . «Красные» одержали волевую победу, которая стала первым матчем в Премьер-лиге, выигранным мерсисайдцами под руководством Юргена Клоппа.

После завершения игры Коутиньо принял активное участие в праздновании победы перед выездным Копом, где в этот день присутствовало 3000 болельщиков «Ливерпуля».

«Я невероятно счастлив, что забил эти голы», — сказал Филиппе Коутиньо после матча.

«Прошло немало времени с тех пор, как я забивал в последний раз. Я давно играл не слишком хорошо, но я знал, что должен трудиться, и всё изменится. Именно так и получилось».

«Я продолжал работать и знал, наступят и хорошие времена. Надеюсь, я забью ещё гораздо больше голов. Я счастлив уже тем только фактом, что я смог помочь команде набрать три очка».

«Поддержка, которую по ходу этого матча оказывали нам болельщики, была просто невероятна. Они всегда поддерживают нас, и мы хотели оправдать их поддержку. Мои голы и эта победа — для них».

В добавленное к первому тайму время Коутиньо необычайно красивым кручёным ударом с левой ноги сравнял счёт, открытый Рамиресом на первых минутах встречи. Во втором тайме «Ливерпуль» контролировал игру, забил дважды и одержал крупнейшую победу на «Стэмфорд Бридж» с 1989 года.

Ещё один красивый удар Коутиньо сделал счёт 2:1, а ещё спустя несколько минут вышедший на замену Кристиан Бентеке оформил окончательный счёт в этой встрече.

«Мы сегодня провели хороший матч, и мы гордимся этой победой», — добавил Коутиньо.

«Это была очень важная победа для нас, потому что мы играли против „Челси“, это серьёзная команда. Это будет важно для нашей уверенности в своих силах в атаке».

«Это поможет нам двигаться вперёд, когда мы будем стараться забраться выше в таблице».

Юрген Клопп, при котором «Ливерпуль» не проиграл ни одного матча с тех пор, как немецкий специалист сменил Брендана Роджерса, был так доволен выступлением Коутиньо, что после завершения матча даже приподнял его в воздух.

«Менеджер был доволен, он крепко обнял меня», — сказал бразильский игрок.

«Все в команде наслаждаются тем футболом, в который он нас просит играть».

«Он такой тренер, который требует от игроков большой и серьёзной работы. Это то, что мы стараемся делать каждый день. Мы должны продолжать так же делать и дальше».

«Он менеджер, который даёт вам уверенность. Мы пережили непростые моменты как команда, но сейчас мы на правильном пути».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)