Джейми Каррагер: Вся игра шла через Фирмино | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер: Вся игра шла через Фирмино

Роберто Фирмино (c) Getty Images

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер после матча «красных» против «Борнмута» в Кубке лиги особенно отметил Роберто Фирмино, который впервые вышел в стартовом составе при новом тренере мерсисайдского клуба.

С тех пор, как в начале октября «Ливерпуль» возглавил немецкий специалист Юрген Клопп, команда провела четыре матча. Травмированный ранее бразилец Фирмино только в четвёртом из них сумел выйти в стартовом составе. До этого он был травмирован.

24-летний игрок пока не успел себя зарекомендовать в Премьер-лиге после того, как летом перешёл из «Хоффенхайма», но Каррагер уверен, что в матче против «вишенок» Фирмино выступил отлично и «подаёт признаки» того, что он высококлассный игрок.

«От игроков, которые приходят в этот чемпионат, не ожидаешь, что они сходу станут здесь суперзвёздами, но в его случае сегодня были поданы признаки, что он как раз такой игрок», — сказал Джейми Каррагер о Фирмино.

«В текущем сезоне у него это мы видели довольно редко, но теперь у нас есть, что обсуждать в ближайшие недели».

«Да, мы хотим, чтобы он стал сильнее, хотим, чтобы он демонстрировал то же в матчах против более серьёзных соперников. Но сегодня он дал начало этому пути».

«Он был самым заметным игроком на поле. Всё шло через него».

Фирмино вышел в этой встрече на позиции центрального атакующего полузащитника, на которую претендуют также Филиппе Коутиньо и Адам Лаллана, и, как считает Каррагер, теперь перед Клоппом стоит дилемма.

«Вот теперь у Клоппа появилась задачка, как использовать на поле хотя бы двоих из этих троих игроков?»

«Но футболку сегодня получил Фирмино, и он показал намёки на то, что он за игрок, сделал несколько классных действий».

«Он выступал в Бундеслиге, и Юрген Клопп знает, на что он способен, ему это очень поможет».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)