Симон Миньоле: Мы были неподражаемы в обороне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: Мы были неподражаемы в обороне

Фотография Симона Миньоле (c) Zimbio.com

Вратарь «Ливерпуля» Симон Миньоле поблагодарил своих партнеров по команде за отличную игру в обороне в победном поединке чемпионата против «Бёрнли» (2:0).

Бельгийскому стражу ворот выпало лишь однажды серьезно вступить в игру, когда под конец первого тайма воротам хозяев «Энфилда» угрожал Эшли Барнс.

Удачные действия защитников и вратаря, который уверенно дирижировал действиями партнеров, привели к тому, что «Ливерпуль» в 13-й раз в сезоне сумел отстоять свои ворота.

Форвардам «кларетовых» было невероятно сложно пробиться сквозь заслон, который соорудили Эмре Джан, Деян Ловрен и Мартин Шкртел.

Тем временем, на противоположной половине поля оборону гостей рвал Дэниел Старридж, который добился своего в начале второго тайма.

«Сегодня мы добились того, чего хотели, - сказал после игры Миньоле. - „Бёрнли“ всегда опасен».

«В матчах с „Манчестер Сити“ и „Челси“ они уже доказали, что могут набирать очки в выездных матчах. Всегда надо быть готовым к большому числу фланговых передач и навесов».

«Они бьются за каждый мяч. Я думаю, что мы замечательно проделали свою работу и не предоставили им ни единого шанса забить».

«Мы прекрасно сыграли в обороне. Наши защитники очень организованны и разбирают атаку соперника на запчасти. Надеюсь, что так продолжится до конца сезона, и нам будет легче выигрывать матчи».

«Даже в перерыве, когда мы уже вели со счетом 1:0, мы были полны решимости забить второй мяч, потому что один мяч можно пропустить в любой момент, а там и победу упустить недолго. Мы продолжали играть в своем стиле и вскоре забили во второй раз, после чего нам стало гораздо легче».

«Ливерпуль» не проигрывает уже 12 матчей подряд и остается непобедимым в 2015 году в матчах чемпионата Англии.

Теперь «красным» предстоит поединок Кубка Англии против «Блэкбёрна», победа над котормы позволит «Ливерпулю» выйти в полуфинал турнира.

«Победа над „Манчестер Сити“ ничего бы не стоила, если бы мы не смогли одолеть „Бёрнли“, - говорит Миньоле. - Мы добыли две победы в двух матчах и теперь можем спокойно готовиться к следующему матчу. Нас ждет матч Кубка Англии, и на некоторое время мы можем отвлечься от чемпионата».

«Мы намерены выкладываться в каждом конкретном матче. Не стоит загадывать, будем играть на победу в каждом матче. Каждый раз, когда мы выходим на поле, то стараемся выиграть».

«Нам нужно продолжать играть в том же духе, к тому же мы очень хотим завоевать Кубок Англии. Надеюсь, что нас ждет успех в обоих турнирах».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)