Слухи: «Ливерпуль» рассматривает Тео Уолкотта в качестве замены неуступчивому Стерлингу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» рассматривает Тео Уолкотта в качестве замены неуступчивому Стерлингу

Фотография Тео Уолкотта (c) Zimbio.com

Как сообщает британское издание The Daily Express, «Ливерпуль» следит за ситуацией вокруг продления контракта вингером лондонского «Арсенала» и сборной Англии Тео Уолкоттом, который рассматривается «красными», как игрок, способный заменить Рахима Стерлинга, чьи запросы по новому контракту не находят отклика в руководстве мерсисайдского клуба.

Напомним, что на текущей неделе Уолкотт и «канониры» начали очередной раунд переговоров по продлению контракта, который истекает в следующем году.

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс является давним поклонником таланта Уолкотта и уже предпринимал попытку перевезти темнокожего игрока на «Энфилд». Теперь же североирландец намерен удовлетворить финансовые требования вингера и реанимировать карьеру игрока, который постепенно угасает в «Арсенале».

В свою очередь сами мерсисайдцы никак не могут договориться с представителями Стерлинга. Переговоры Роджерса с агентом игрока Эйдом Уордом не принесли результата, и не исключено, что мерсисайдцы примут решение расстаться с футболистом, чей действующий контракт заканчивается только в 2017 году.

Попадание «красных» в розыгрыш Лиги чемпионов может сыграть определяющую роль как в вопросе продления соглашения со Стерлингом, так и в переговорах с Уолкоттом, который к своим 26 годам уже привык ежегодно играть в главном турнире континента.

Помимо увеличения нынешнего оклада Уолкотт заинтересован в постоянном месте в составе, которого не может гарантировать наставник «Арсенала» Арсен Венгер.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)