Брендан Роджерс: Джордон Айб — важный игрок для «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Джордон Айб — важный игрок для «Ливерпуля»

Джордон Айб (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс похвалил девятнадцатилетнего вингера «красных» Джордона Айба, сказав, что юный футболист уже сегодня является важным игроком мерсисайдкого клуба.

Начало сезона Айб провёл в аренде в «Дерби Каунти», но в январе был отозван обратно в «Ливерпуль». С тех пор он успел провести девять матчей за первую команду «красных», заслужив хорошие отзывы о своей игре со стороны болельщиков и тренера.

«Он очень важен для нас, ведь [Джордон Айб] нацелен на ворота, хочет создавать и забивать голы», — приводит слова Брендана Роджерса официальный сайт «Ливерпуля».

«Это то, над чем мы трудимся в последние пару сезонов, и это то, что выражается в стиле нашей команды — быть агрессивными в атаке, создавать моменты и забивать голы».

«Он как раз из тех молодых игроков, которые дают нам это».

«Молодому Джордону ещё надо многому научиться, но те шаги в своём развитии, что он уже сделал, выглядят очень впечатляющими».

«Это очень хороший футболист. Он любит футбол, смотрит много игр и обсуждает концепции и принципы игры».

«Но кроме того он талантлив от природы, и об этом не следует забывать. Он не из тех игроков, которых хочется завалить тренерскими наставлениями».

«Ему надо знать, какую роль он играет в команде, но он очень сбалансированный футболист, который может в дальнейшем выступать на разных позициях. Он очень быстр и обладает отличной техникой».

«У него великолепная техника — он может играть в полузащите, потому что отлично играет в пас и хорошо понимает игру».

«Он из тех игроков, что любят играть на фланге, ему нравится вступать в единоборства, и с опытом игры за такой мощный клуб, как наш, он станет ещё сильнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)