«Ливерпуль» сыграет с «Астон Виллой» на «Уэмбли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» сыграет с «Астон Виллой» на «Уэмбли»

Филиппе Коутиньо (c) Reuters

«Ливерпуль» победил «Блэкбёрн Роверс» в переигровке четвертьфинала Кубка Англии на «Ивуд Парк» и теперь встретится с «Астон Виллой» на «Уэмбли» в полуфинале турнира.

«Красные» не без труда преодолели сопротивление «Роверс». Шансы забить имели обе команды, но удача улыбнулась «Ливерпулю», которые выглядел интереснее в обеих встречах.

Филиппе Коутиньо на 70-й минуте подал угловой, который выбил в поле кто-то из защитников. Бразилец снова подобрал мяч, сыграл в стенку с Джорданом Хендерсоном и, уйдя от защитника, точно пробил в дальний угол ворот Иствуда.

На последних минутах добавленного времени едва не состоялся ответный гол. Вратарь хозяев прибежал на вброс мяча из-за боковой и, получив мяч от партнёра, хорошо пробил с разворота. Однако, его удар взял Симон Миньоле.

Теперь 19 апреля «Ливерпуль» сыграет с «Астон Виллой» на лондонском «Уэмбли». Матч начнётся в 15:00 по британскому времени (17:00 по Киеву, Москве и Минску). Транслировать игру будет канал BT Sport.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)