Брендан Роджерс: Если владельцы «Ливерпуля» хотят этого, я уйду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Если владельцы «Ливерпуля» хотят этого, я уйду

Брендан Роджерс (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс принёс извинения за разгромное поражение «красных» в матче против «Стоук Сити», в котором мерсисайдский клуб пропустил шесть голов. Роджерс признал, что готов уйти, если этого хотят владельцы «Ливерпуля».

«Ливерпуль» потерпел самое тяжёлое поражение во всех турнирах с апреля 1963 года, когда «красные» в гостях уступили «Тоттенхэму» 2:7. В игре против «Стоука» уже к перерыву счёт был 0:5, причём все пять голов были забиты в течение 23 минут. После игры Роджерс не стал искать оправданий.

«Прежде всего, я приношу извинения, — сказал Роджерс на послематчевой пресс-конференции. ­— От имени всех в футбольном клубе „Ливерпуля“ говорю, что мы обескуражены результатом. Болельщики заслуживают того, чтобы мы извинились перед ними».

Некоторые болельщики «Ливерпуля» провожали команду на перерыв гневными выкриками, и Роджерс ответил на вопрос журналистов о его отношении к этому.

«У них [болельщиков] было на то полное право. Болельщики всегда великолепно нас поддерживали, особенно на матчах в гостях, так что у нас нет повода жаловаться, ни у кого из нас».

«Они были очень рассержены в перерыве и по праву, потому что всё было ужасно, совершенно ужасно».

«Единственный способ добиться их расположения — это выигрывать матчи, а мы выигрывали недостаточно. У них есть полное право негодовать и чувствовать разочарование, и разумеется, как главный тренер, я принимаю на себя всю ответственность. Это был непростой сезон, особенно, ближе к концу. Нас не хватило».

Перед матчем против «Стоук Сити», на пресс-конференции в пятницу, Роджерс с апломбом говорил о том, что «на 150%» уверен в том, что будет работать в «Ливерпуле» и в следующем сезоне. Два дня спустя он признаёт, что теперь его будущее в клубе под вопросом, и он чувствует прессинг.

«Да, это определённо так, — добавил Роджерс. — Я всегда говорил, если владельцы хотят, чтобы я ушёл, я уйду. Всё просто».

«Но я по-прежнему чувствую, что у меня есть многое, что я бы мог предложить „Ливерпулю“. В этом сезоне произошло многое, что осложнило работу, но я полностью это осознаю».

«Я хочу и дальше оставаться в этой должности. Я люблю эту работу, я люблю этот клуб. Но я понимаю, что мы должны быть лучше, чем то, чем мы были в последние недели».

«Есть области, на которых нам надо сосредоточить свои усилия этим летом. Работы уйма, наша задача заняться делом, всё исправить и вернуться к следующему сезону мотивированными более, чем когда-либо».

«Этот сезон мы закончили шестыми, это то, чего мы оказались достойны. Уже сегодня нам надо начинать карабкаться вверх, чтобы вернуться обратно наверх».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)