Алан Ширер: Если у них снова не будет трофеев, Роджерс должен быть уволен | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алан Ширер: Если у них снова не будет трофеев, Роджерс должен быть уволен

Алан Ширер Фото.© bbc.co.uk

Легенда английского и мирового футбола Алан Ширер считает, что тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс в это трансферное окно потратил денег столько, сколько «куры не клюют», и ему не будет никаких оправданий, если очередной сезон «мерсисайдцы» снова закончат без трофеев.

«Ливерпуль» сделал в это трансферное окно 7 приобретений и не жалел денег на усиление команды, поэтому Ширер утверждает, что «красные» больше не имеют права на ещё один «холостой» сезон.

«Брендан [Роджерс] снова потратил много денег, и он должен добиться успеха в этом году, ему необходимо что-то выиграть», — цитирует Ширера BBC.

«Кроме того, произошли изменения в его тренерском составе [увольнение Майка Марша и Колина Паско], насколько я знаю. Я не уверен, правильно ли это, когда у вас есть верный помощник на протяжении вашей карьеры, а потом, когда вдруг вы проводите плохой сезон, вы увольняете его и говорите — „мы движемся в другом направлении“».

«Это очень неприятная ситуация, и это дурно пахнет. Роджерс будет находиться под огромным давлением», — добавил Алан Ширер.

Алан Ширер известен своими выступлениями за «Саутгемптон», «Ньюкасл» и «Блэкберн Роверс», с которым он в 1995 году выиграл титул чемпиона английской Премьер-лиги под руководством ещё одной легенды мирового футбола Кенни Далглиша.
Также, у Ширера более 60 игр за национальную сборную Англии, в составе которой от завоевал бронзовые медали на Чемпионате Европы в 1996 году.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)