Дирк Кёйт официально представлен в «Фейеноорде» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт официально представлен в «Фейеноорде»

1
Дирк Кёйт Фото.© feyenoordpings.nl

Любимец ливерпульских болельщиков Дирк Кёйт, который после своего ухода из мерсисайдского клуба в 2012 году три сезона провел в турецком «Фенербахче», вернулся в свой родной «Фейеноорд».

В далеком 2006 году тогдашний наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес за 9 миллионов фунтов купил атакующего полузащитника из роттердамского «Фейеноорда», и этот трансфер стал одним из самых удачных в новейшей истории «красных».
На протяжении шести сезонов Дирк Кёйт своей невероятной самоотдачей и универсализмом покорял сердца тысяч болельщиков «Ливерпуля». За свою работоспособность он получил от фанов прозвище «Mr. Duracell»

Летом 2012 года новый тренер «красных» Брендан Роджерс дал понять, что не обещает возрастному голландскому футболисту постоянного места в основном составе своей команды, и Кёйт принял очень сложное, как он сам потом сознался, решение покинуть «Ливерпуль», перейдя в турецкий «Фенербахче» за символическую плату в 1 миллион фунтов.

Следует сказать, что на берегах Босфора Дирк Кёйт пользовался любовью не меньшей, радуя своей игрой поклоников «Фенербахче», с которым в 2014 году выиграл чемпионат Турции.

Покинув Турцию летом 2015 года, Дирк Кёйт вернулся в «Фейеноорд», подписав с голландской командой годичный контракт.

В воскресном товарищеском матче против немецкого клуба «Фортуна» из Дюссельдорфа 52 тысячи фанов приветствовали свою команду на стадионе «Де Кейп», но самые большие овации были в адрес Дирка Кёйта, который вышел на поле в футболке роттердамского клуба впервые после 2006 года.

В своем интервью по поводу возвращения в «Фейеноорд», среди всего прочего, Кёйт сказал:

«Одна из неутешительных вещей из моего первого периода здесь, что я никогда не выигрывал с „Фейеноордом“ трофей. Но у меня есть амбиции, чтоб исправить ситуацию на этот раз. Финансово трудный период «Фейеноорда» находится позади, и сейчас у нас очень талантливая команда».

В материале использованы фотографии с официального сайта «Фейеноорда» - feyenoord.nl

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)