Ситуация с Балотелли окутана туманом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ситуация с Балотелли окутана туманом

Марио Балотелли Фото.© metro со.uk

Несмотря на имеющиеся в прессе слухи относительно интереса к нападающему «Ливерпуля» Марио Балотелли со стороны некоторых итальянских клубов, никакой определенности относительно будущего игрока на данный момент нет.

Балотелли не поехал с «Ливерпулем» в предсезонное турне по Азии и Австралии и тренируется дома по индивидуальной программе вместе с Фабио Борини и Хосе Энрике.
По имеющемуся мнению, эти футболисты не входят в дальнейшие планы Брендана Роджерса, поэтому, весьма вероятно, покинут клуб.
Впрочем, в случае с Балотелли всё на так просто, как кажется на первый взгляд, потому что эксцентричный итальянский форвард с немалой трансферной стоимостью и солидным личным окладом не особо интересен серьезным клубам, которые могли бы себе позволить такую недешевую покупку, но не желают брать на себя лишнюю головную боль.

4 гола во всех турнирах за весь прошлый сезон в «Ливерпуле» — это совсем неважный результат для футболиста, за которого заплатили 16 миллионов фунтов.
На «Энфилде» не скрывают, что хотели бы где-то пристроить игрока, но успехами в этом вопросе пока похвалиться не могут, поэтому Роджерс, отвечая на вопросы журналистов о будущем Марио Балотелли, говорил уклончиво, с отсутствием какой-либо ясности.

«Балотелли не поехал с нами в турне, но он упорно трудится по индивидуальной программе вместе с другими футболистами, которые остались в Мелвуде», — цитирует Брендана Роджерса The Guardian.

Отвечая на вопрос, будет ли Балотелли игроком «Ливерпуля» в следующем сезоне, наставник «мерсисайдцев» ответил:

«Я не могу сказать вам ничего определенного. Он много работает, чтобы набрать хорошую физическую форму, и когда начнется сезон, мы посмотрим, в каких он кондициях».

«Я могу с полной ясностью говорить лишь об игроках, которые в настоящее время здесь, но не о тех, кто может прийти или покинуть нас», - добавил Брендан Роджерс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)