Экс-«красный» стал «гончаром» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Экс-«красный» стал «гончаром»

Гленн Джонсон, Ливерпуль

Официальный сайт клуба английской Премьер лиги «Стоук Сити» сообщает, что бывший защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон, который этим летом получил статус свободного агента, официально перебрался на «Британия Стэдиум». После того, как футболист прошёл медосмотр и были улажены все формальности, Джонсон подписал с «гончарами» контракт по формуле 2+1.

Джонсон стал шестым новичком «Стоук Сити» в текущее трансферное окно и сразу же отправился в Сингапур, где вместе со своей новой командой примет участие в коммерческом турнире «Barclays Asia Trophy».

На протяжении своей карьеры 30-летний крайний защитник Глен Джонсон играл за «Вест Хэм», «Челси» и «Портсмут», из которого в июне 2009 года перебрался в «Ливерпуль» за 17 миллионов фунтов.

За 6 лет на «Энфилде» Джонсон провёл более 200 игр и выиграл с «Ливерпулем» Кубок английской лиги в 2012 году. Также футболист сыграл 54 матча за сборную Англии.

В «Стоук Сити» Джонсон будет играть рядом с другими двумя экс-игроками «Ливерпуля» — Чарли Адамом и Питером Краучем.

Liverbird.ru от имени всех русскоязычных болельщиков благодарит Глена Джонсона и желает игроку успехов в дальнейшей карьере.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)