Слухи: «Ньюкасл» присмотрел Жуана Тейшейру | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ньюкасл» присмотрел Жуана Тейшейру

Стив Макларен Фото.© skysports.com

Английский «Ньюкасл» существенно усилил свою среднюю линию недавним приобретением голладского вингера Джорджиньо Вейналдума из ПСВ Эйндховен за 14,5 миллионов фунтов, но тренер «сорок» Стив Макларен продолжает изучать трансферный рынок дабы привлечь нужных игроков, одним из которых, по слухам в британской прессе, может стать молодой португальский полузащитник «Ливерпуля» Жуан Карлуш Тейшейра.

Стив Макларен давно следит за ходом карьеры 22-летнего португальского таланта и хотел бы видеть того на «Сент-Джеймс Парк».
В прошлом сезоне Карлуш Тейшейра был отдан на правах аренды в клуб «Брайтон энд Хоув Альбион», выступающий в Чемпиошипе, но получил серьезную травму, и чемпионат для молодого игрока был досрочно закончен.

Текущую кампанию Тейшейра начал в расположении «Ливерпуля» и отправился со своим клубом в предсезонное турне по Азии и Австралии.

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс высоко ценит футболиста и дал понять, что рассчитывает на Тейшейру в будущем, однако, неизвестно, насколько близко сможет приблизиться португальский полузащитник к основному составу в нынешнем сезоне, и этим обстоятельством собираются воспользоваться в «Ньюкасле», сманив игрока перспективой постоянной игровой практики.

Ожидается, что в скором времени «Ньюкасл» обратится к руководству «красных» с предложением выкупить контракт Карлуша Тейшейры.
О позиции «Ливерпуля» на этот счёт пока ничего не известно.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)