Путь реинкарнации для Хосе Энрике | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Путь реинкарнации для Хосе Энрике

Хосе Энрике Фото.© lfctour.com

29-летний испанский защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике (помните такого?) сейчас тренируется отдельно от основной группы футболистов, и его будущее покрыто густым туманом.

Энрике не выходит на поле с января месяца, когда в кубковом матче против «Болтона» наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс отвел ему аж целый тайм.

Всего 9 матчей во всех турнирах, сыгранных Энрике за «Ливерпуль» в прошлом сезоне, серьёзно поставили вопрос о пригодности футболиста. На левом краю защиты Роджерс предпочел использовать другого испанца — Альберто Морено. Этим летом, с приходом Джо Гомеса, конкуренция на этой позиции только усилится. В предсезонных играх даже совсем юный Джо Магуайр получил своё время на футбольном поле, в то время как Хосе Энрике с командой даже не полетел и остался дома.

Об игроке и вовсе забыли бы, если бы не его экстравагантные появления в социальной сети Инстаграм, где Энрике с присущей влюбленному подростку энергией делится с читателями перипетиями своей бурной личной жизни.

В одно время в прессе появились слухи, что «Вест Бромвич Альбион» заинтересовался экс-футболистом молодёжной сборной Испании, однако своего подтверждения эти слухи не получили. Тони Пьюлис не из тех менеджеров, который согласится взять нестабильного и подверженного травмам защитника, даже если речь шла бы только об аренде.

Роджерс давно дал понять, что у Энрике нет будущего в «Ливерпуле», и вряд ли в Премьер-лиге найдётся много клубов, которые рискнут предоставить Энрике шанс реанимировать свою карьеру на самом высоком уровне.

Напомним, что контракт Хосе Энрике с «Ливерпулем» истекает следующим летом, но уже сейчас игроку предстоит искать пути выхода из сложившейся ситуации, иначе есть риск совсем разучиться играть в футбол на профессиональном уровне.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)