Роджерс поддержал Деяна Ловрена | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс поддержал Деяна Ловрена

Симон Миньоле,Деян Ловрен,Брендан Роджерс Фото.© gettyimages.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Родежрс уверен, что хорватский защитник Деян Ловрен сможет вернуть доверие болельщиков и оправдать вложенные в него 20 миллионов фунтов.

Роджерс считает, что хорватский футболист улучшит свою игру в нынешнем сезоне и будет цементировать защитные редуты в центре обороны «Ливерпуля».

Пришедший из «Саутгемптона» прошлым летом Ловрен был призван заменить в оборонительных порядках закончившего карьеру Джейми Каррагера, но игра у хорвата не заладилась.

В это межсезонье Ловрен получил достаточно времени, чтобы выйти на более высокий уровень и вместе с Мартином Шкртелом создать основную пару центральных защитников.
В первом матче сезона против «Стоук Сити» «мерсисайдцы» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, во многом, благодаря действиям этой пары футболистов, считает Брендан Роджерс.

«Я думаю он [Ловрен] был очень хорош на прошлой неделе и оправдал доверие. Я знал, что во втором его сезоне здесь его дела пойдут вверх», — цитирует Роджерса Daily Mail.

«Это огромный шаг — приехать сюда[в «Ливерпуль»], и только тогда, когда вы находитесь здесь, вы понимаете, насколько многого от вас ждут».

«Этим летом мы пытались найти баланс. У нас ещё есть Мамаду [Сако] и Коло Туре, и мы ищем максимального взаимопонимания в игре защиты».

«Деян, в частности, был агрессивен, уверенно чувствоал себя в игре в воздухе, хорошо читал игру , его действия с мячом были просты, но эффективны», — говорит Роджерс.

«В межсезонье он приобрел уверенность, и я надеюсь, что это будет поддерживаться в дальнейшем».

Скорей всего, в сегодняшней игре против «Борнмута» тренер выберет то же сочетание защитников, что и в матче первого тура на «Британии». Таким образом, Роджерс стремится сформировать костяк команды, которая сможет обеспечить удачный старт нового сезона.

«Укрепление доверия на ранней стадии любого турнира является очень важным фактором. Получение этого повышает уровень игры и дает результат».

«Когда на старте вы добиваетесь успеха, это придает вам уверенности в дальнейшем.
Наша цель — добиваться успеха в каждой игре и доминировать на поле, особенно это касается домашних матчей», — подытожил наставник «Ливерпуля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)