Бентеке пользуется услугами спортивного психолога | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бентеке пользуется услугами спортивного психолога

Мишель Брюйних Фото.© liverpoolecho.co.uk

Бельгийский форвард «Ливерпуля» Кристиан Бентеке привыкает к новой жизни. Выступления за большой клуб и большая трансферная стоимость ложатся тяжелой ношей на молодого талантливого футолиста, и, для того чтобы этот период адаптации прошел как можно менее болезненно, Бентеке пользуется услугами известного футбольного специалиста в сфере психологии — Мишеля Брюйниха.

Мишель Брюйних хорошо знаком с Кристианом Бентеке по бельгийскому «Стандарту» из Льежа, где молодой футболист начинал свою карьеру, а Брюйних был директором футбольной академии.

«Когда он был юношей, то часто переходил из одного клуба в другой потому, что считался узкопрофильным футболистом и имел характеристику лишь физически сильного игрока», — говорит Брюйних в интервью The Mirror.

«Я пытался приободрить его, помочь расширить свое мышление, чтобы он увидел, что не следует обращать внимание на эти „ярлыки“, которые на него навешивают».

«Помочь понять ему, что он может менять свои навыки, и то, как он научится думать — будет важным для его карьеры».

«Я слышу, как люди говорят, что по типу игры он не подходит „Ливерпулю“, но уверяю вас, что Кристиан может приспособиться в любом клубе», — считает Брюйних.

«Эта задача не является новой для него. На протяжении многих лет Бентеке убеждали, что его преимущество лишь в физических данных, но используя силу своего характера, он все изменил».

«Когда вы посмотрите на его выступления в сборной Бельгии, то увидите, что он достаточно техничный, творческий и умный игрок. Я абсолютно уверен, что в „Ливерпуле“ он поднимется на ещё более высокий уровень».

«Шаг за шагом он пришел к пониманию, что командная игра очень разнообразна, поэтому его психологическая выносливость и сила мышления многое в нем изменили».

«Мы знаем, что футбол движется вперед, и способность думать и анализировать в игре имеет всё более важную роль, поэтому Бентеке понимает, что ему нужно развиваться в этом направлении, и он вполне может преуспеть в этом», — отметил бельгийский специалист.

Напомним, что в первых четырех официальных матчах за «Ливерпуль» Кристиан Бентеке забил один гол и получил довольно одобрительные отзывы относительно качества своей игры.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)