Брендан Роджерс не боится увольнения | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс не боится увольнения

Брендан Роджерс и игроки «Ливерпуля» (c) AFP

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс перед матчем против «Астон Виллы» сказал, что специфика работы в таком клубе подразумевает постоянное давление.

Давление на Роджерса продолжает увеличиваться. «Ливерпуль» не одержал ни одной победы в Премьер-лиге с середины августа, и в минувшую среду лишь в серии пенальти сумел победить представляющий Вторую лигу (четвёртый дивизион Англии) «Карлайл Юнайтед» в Кубке лиги.

Несмотря на то, что североирландский специалист подвергается острой критике со всех сторон, включая болельщиков «красных», а с постом главного тренера «Ливерпуля» связывают имена целого ряда именитых тренеров, Брендан Роджерс готов принять вызов. На вопрос, грозит ли его работе опасность, он ответил:

«Я никогда не расслаблялся настолько, чтобы считать, что ей ничего не угрожает. Это, возможно, то, что подгоняет менеджера, такой страх. Позитивный страх», — сказал Роджерс.

«Каждый день тебе надо демонстрировать лучшее, на что ты способен, и когда ты приходишь в клуб такого уровня, [угроза работе] присутствует всегда. Меня это не пугает. Я глубоко убеждён в том, что поступаю правильно».

В последнее время в «Ливерпуль» сватают топ-тренеров в лице Карло Анчелотти и Юргена Клоппа, имеющих за плечами не только богатый опыт, но и целую россыпь трофеев, чем Роджерс пока похвастаться не может.

«Думаю, когда ты тренируешь клуб такого ранга, всё время есть слухи о том, кто станет новым наставником. Когда ты не выигрываешь, число таких слухов растёт».

«Думаю, за то время, что я работаю здесь, с клубом связывали имена десяти тренеров. Это воспринимается просто как часть работы».

Роджерс говорит, что его по-прежнему полностью поддерживают владельцы «Ливерпуля», хотя и не исключает того, что это может однажды измениться.

«Я нахожусь в постоянном контакте с владельцами, и наши отношения всегда оставались очень крепкими. Останусь ли я здесь ещё на день, на месяц, на год, неважно, я всегда буду с уважением относиться к владельцам и тем, с кем я работаю более плотно, например [генеральному директору] Иану Эйру».

«Три года назад я пришёл сюда 39-летним главным тренером. Сегодня я сижу здесь перед вами, и я стал сильнее как менеджер. Но я понимаю, что требуется приносить результат, и это наша цель».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)