Слухи: Аллен не уходит в «Суонси»... пока | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Аллен не уходит в «Суонси»... пока

Джо Аллен (с) liverpoolecho.co.uk

Издание Liverpool Echo сообщает, что «Ливерпуль» отказал валлийскому «Суонси» в трансфере полузащитника Джо Аллена, так как Юрген Клопп не намерен отпускать игрока в это трансферное окно.

Сражающиеся за выживание в Премьер-лиге «лебеди» хотели вернуть Аллена обратно на «Либерти», но были проинформированы, что тот не продаётся - по крайней мере, в этом январе.

«Ливерпуль» продолжает сражаться на всех четырёх фронтах, и Юрген Клопп не собирается терять игрока сейчас.

Аллен вышел на замену и забил сравнявший счёт гол в матче с «Арсеналом» неделю назад, но, в целом, пока не закрепился в основном составе при новом наставнике. Он семь раз вышел на поле с октября, но только один раз - в Премьер-лиге.

Аллен перешёл в «Ливерпуль» из «Суонси» в 2012 году, став одним из первых трансферов Брендана Роджерса. Его контракт истекает через год, и недавно он признал, что его будущее пока туманно, так как клуб не предлагал ему продления соглашения.

«В этом вопросе наступила тишина, - сказал Джо. - Я не совсем уверен, если честно. Я только один раз вышел в старте в чемпионате в этом сезоне, но хочу играть больше, это очевидно для любого игрока».

Таким образом, если до мая Аллен не начнёт регулярно играть в основе, то его уход с «Энфилда» летом станет реально возможным, и «Суонси» наверняка будут одними из первых в очереди за его подписью.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)