Юрген Клопп: «Мягкотелый»? Ладно, меня обзывали и хуже | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: «Мягкотелый»? Ладно, меня обзывали и хуже

1
Юрген Клопп и Сэм Эллардайс (c) Independent.co.uk

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил наставнику «Сандерленда» Сэму Эллардайсу, назвавшему его «мягкотелым» после очной встречи между командами.

На последних минутах матча игрок «чёрных котов» Джермейн Ленс едва не нанёс тяжелейшую травму Мамаду Сако, за что получил от рефери лишь жёлтую карточку. Это вызвало негодование тренерского штаба «Ливерпуля», который вступил в перепалку с коллегами из «Санлерленда».

После завершения поединка, в котором «Ливерпуль» одержал победу со счётом 1:0, Клопп сказал, что нарушение должно было караться красной карточкой «без вариантов», за что Эллардайс презрительно назвал немецкого специалиста «мягкотелым».

На предматчевой пресс-конференции перед игрой против «Вест Хэма» Клоппу задали вопрос по поводу комментария «Большого Сэма» в свой адрес, но наставник «красных» не стал подыгрывать оппоненту.

«Не вижу проблемы, — сказал Юрген Клопп. — Многие люди называли меня и худшими словами».

«„Мягкотелый немец“? Да, думаю, что так в первый раз».

«Если вы посмотрите эпизод, если пересмотрите его ещё раз, вы поймёте, что я не был так уж неправ в своём мнении».

«Да, Сако по-прежнему жив, и всё нормально. Но в подобных ситуациях должны выноситься другие решения».

«Стычек со скамейкой „Сандерленда“ у меня не было. Мне больше нечего добавить».

Как сообщает The Times, во время спора тренерских штабов в матче Юрген Клопп вмешался, сказав всем «Успокойтесь, сейчас ведь Рождество». Сообщается так же, что Футбольная ассоциация Англии не будет принимать никаких санкций по отношению к Сэму Эллардайсу за его слова в адрес Клоппа.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)